Воскресенье, 28.04.2024, 14:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 11 » Мероприятия, посвященные празднованию 70 - й годовщины ПОБЕДЫ в ВОВ
14:01
Мероприятия, посвященные празднованию 70 - й годовщины ПОБЕДЫ в ВОВ

Уважаемые родители и гости сайта!

В этом году наша страна отмечает 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Нет в нашей стране семьи, которой бы не коснулась война. Можно сказать, что Великая Отечественная война прошла через сердце и память всего нашего народа. Память о Великой Отечественной войне - это историческая память. Это память об общих радостях и горестях, об общих ошибках, поражениях и победах. Это память об общей исторической судьбе. Той общей судьбе, которая и объединяет миллионы людей разных национальностей в один народ - народ России. Вот почему нам нужно обязательно беречь эту память.
Празднование Дня Победы - важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

 7 мая, детский сад встречал своих воспитанников под песни военных лет. Для ребят был организован музыкально - поэтический концерт, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне. После концерта юные дошколята участвовали в смотре строя и песни "Аты - баты - шли солдаты". К празднику подключились бабушки и мамы с «умелыми ручками»,  и помогли изготовить и  обновить «военную» форму, различных видов и родов войск времен Великой Отечественной войны,  советской и российской армий, символизирующую преемственность поколений.  Дети полностью осознавали происходя­щее, и  оно для них было интересно и увле­кательно.

Детский смотр  был похож на самый настоящий – юные  моряки,танкисты, военно- медицинские работники и артиллеристы прошли торжественным маршем перед  многочисленными гостями. Ребята приветствовали зрителей  дружными речёвками и строевыми песнями «своих подразделений».

Открывал и принимал смотр строя и песни почетный гость детского сада ветеран боевых действий подполковник Колябин Сергей Иванович.

 

Просмотров: 452 | Добавил: termok35 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar